Время 14:36  Дата 04.02.2016

LG G5 представят на MWC 2016 21 февраля


Компания LG разослала приглашения на презентацию LG G5, которая, как мы и думали, пройдет 21 февраля в испанской Барселоне.


Корейская LG не делала особой тайны из своих планов привезти на MWC 2016 новый флагманский смартфон LG G5, считая, что этот аппарат может составить реальную конкуренцию Samsung Galaxy S7. И недавно производитель разослал приглашения на презентацию LG G5, которая, как мы и думали, пройдет 21 февраля в испанской Барселоне.



Как считается, LG G5 станет первым флагманским смартфоном производителя в полностью металлическом корпусе. А появлявшиеся до этого чертежи смартфона указывают на его необычную конструкцию с выдвигающейся нижней частью, которая позволит сохранить в LG G5 съемный аккумулятор.

Сразу несколько источников говорят об использовании в LG G5 двух дисплеев: основного 5,3" экрана с разрешением 2560x1440 пикселей и расположенного над ним вспомогательного дисплея, имеющего разрешение 160x1040 точек. Аналогичное решение было использовано корейцами и в планшетофоне LG V10, и, похоже, производитель оказался полностью доволен проведенным экспериментом, решив перенести его в свой самый важный продукт в 2016 году.

Говоря о начинке LG G5, стоит отметить, что смартфон основан на аппаратной платформе Snapdragon 820 с 3 Гбайт ОЗУ и 32 Гбайт флеш-памяти и, скорее всего, оснащен портом USB-C для зарядки и передачи данных. А используемый в нем разъем "Magic Slot" позволит подключать к смартфону high-end аксессуары.

Любопытно, что LG G5, скорее всего, получит двойную тыльную камеру, один из сенсоров которой, по слухам, имеет 16 Мп разрешение. Камера оснащена RGB-сенсором системой лазерной автофокусировки и широкоугольным объективом. А для видео-звонков и селфе в аппарате используется 8 Мп камера. Ну и, конечно, LG G5 получит сканер отпечатков пальцев, аналогичный сенсору смартфона Nexus 5X.

Адрес новости: http://siteua.org/n/590995