Время 13:59  Дата 10.03.2016

ЖД Toshiba Canvio Premium представят на CeBIT 2016


Жесткий диск создан в емкостях 1, 2 и 3 Тб.


Toshiba представила портативный накопитель Canvio Premium. Новинка заключена в алюминиевый корпус со скошенными гранями. Подключение к компьютеру происходит при помощи интерфейса USB Type-C. В продаже внешний жесткий диск будет доступен в серебристой и темно-серой вариациях цвета "металлик". Модели будут показаны на выставке CeBIT 2016.

Canvio Premium представлен в емкостях 1, 2 и 3 Тб. Жесткий диск поставляется с мягким чехлом для переноски. Компактный форм-фактор сочетается с наличием скоростного интерфейса USB 3.0. Благодаря ПО для удаленного доступа накопитель можно оставить дома, подключенным к ПК, при этом владелец сможет открывать свои файлы, запускать музыку и фильмы с любого компьютера, смартфона или планшета. Также CanvioPremium поставляется с 10 Гб бесплатного места в облачном сервисе.

Во избежание несанкционированного доступа к данным накопитель можно защитить собственным уникальным паролем. С устройством поставляется система автоматического резервного копирования, график работы которой можно настроить с помощью специального ПО.

Для работы с устройствами Mac доступна модель Canvio Premium for Mac, уже отформатированная в NFC+. Благодаря этому копировать файлы с и на устройства под управлением Mac OS можно без изменения файловой системы жесткого диска. Накопитель представлен в версиях емкостью 1, 2 и 3 Тб в корпусах цвета темно-серый и серебристый металлик.

В продаже Canvio Premium и Canvio Premium for Mac появятся в середине апреля по рекомендованной розничной цене 6990 рублей за 1 Тб, 9320 рублей за 2 Тб и 13 980 рублей за 3 Тб.



Адрес новости: http://siteua.org/n/593525