Время 14:10  Дата 06.04.2016

Тонкий ноутбук HP Spectre представлен


Алюминиевый корпус устройства имеет толщину 10,4 мм.


HP представила тонкий ноутбук Spectre, новый портфель продуктов премиум-класса, а также ограниченную серию элитных ноутбуков, созданных в сотрудничестве с дизайнерами Тордом Бунтье и Джесс Ханна.

"Клиенты хотят, чтобы технологии помогали им самовыражаться, подчеркивать свой стиль. Они любят сверхтонкие устройства, но не готовы жертвовать вычислительной мощью и производительностью, - говорит Луи Перрин, директор по потребительской продукции, Personal Systems EMEA, HP. - Сегодня HP представляет новый взгляд на внешний вид и оснащение персональных компьютеров, воплотившийся в самом тонком в мире ноутбуке с великолепным экраном, мощными процессорами Intel Core I и эффективной системой охлаждения".

Достоинствами Spectre HP являются дно корпуса из углеродного волокна, делающее ноутбук тонким, прочным и легким (1,1 кг); глянцевое покрытие с медными оттенками, инновационный гибридный аккумулятор, разделенный на две тонкие батареи, которые обеспечивают достаточную мощность для автономной работы в течение 9,5 часов и позволяют сделать корпус максимально тонким; экран Full HD IPS с покрытием Corning Gorilla, процессоры Intel Core i5 и i7 6 поколения, быстрый SSD PCIe объемом до 512 Гб и оперативная память до 8 Гб, а также гипербарическая система охлаждения от Intel, исключающая риск перегрева мощных процессоров ноутбука.

Кроме того, ноутбук Spectre HP оснащен стереодинамиками от Bang & Olufsen с технологией HP Audio Boost и тремя полнофункциональными разъемами USB Type-C, два из которых поддерживают Thunderbolt.

Также компания представила ограниченную серию элитных ноутбуков.

Новый ноутбук HP Envy x360 с диагональю экрана 15,6 дюйма толщиной 18,8 мм, дольше работает от батареи (по сравнению с предыдущим поколением) и весит всего 2,04 кг. HP ENVY x360 имеет металлический корпус. Основными преимуществами нового ноутбука являются работа от батареи до 11 часов; процессоры Intel Core i5 или i7 6 поколения с графической картой Intel Iris (в некоторых моделях) или процессоры AMD A9-9410 Dual-Core 6 поколения с графической картой Radeon R3; а также дисплей Full HD. Другие достоинства HP ENVY x360 - два разъема USB 3.0 типа A, один из которых поддерживает технологию HP USB Boost, а другой - USB 3.0 типа CTM; разъем HDMI, слот для SD-карт; а также наличие оперативной памяти до 8 Гб, одинарного или сдвоенного хранилища с жестким диском объемом 2 Тб и PCIe SDD объемом до 256 Гб.

Ноутбук HP Envy оснащен тремя разъемами USB 3.0, а также USB T типа C для передачи данных или подключения аксессуаров. Кроме того, ноутбук имеет функцию HP Fast Charge, которая позволяет заряжать батарею до 90% всего за 90 минут, если компьютер выключен. HP ENVY с диагональю экрана 15,6 дюйма легче своего предшественника на 0,2 кг: его вес составляет 1,99 кг, а толщина - 17,95 мм.

Кроме того, ноутбук работает на процессоре Intel Core до i7 с графической картой на выбор - UMA или Intel Iris, имеет 16 Гб оперативной памяти со сдвоенным хранилищем на выбор: HDD до 1 Тб и PCIe SSD до 256 Гб, а также поддерживает Windows Hello благодаря камере HD IR, которая приобретается отдельно.

Руководителям и мобильным специалистам HP предлагает ноутбук HP Spectre Pro 13 G1 на базе ОС Windows 10 Pro. Это устройство обладает достаточной мощью для решения самых сложных задач. Помимо функций HP Care Pack HP Spectre Pro предлагает сервисы для бизнеса: HP Configuration, HP Deployment и HP Custom, которые призваны помочь корпоративным клиентам настроить ИТ-среду с учетом потребностей компании.

Новинки появятся в продаже в странах Европы, Ближнего Востока и Африки летом по цене от 799 до 1499 евро, HP Spectre 13 G1 - в мае по цене от 1099 евро без учета НДС.



Адрес новости: http://siteua.org/n/595539