Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Ноутбук Acer Chromebook 14 for Work представлен
Acer Chromebook 14 for Work
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Новинка выдержит давление до 60 кг, а также падение с высоты до 122 см.

Компания Acer представила новый Chromebook 14 for Work - хромбук с процессорами Intel Core 6-го поколения, соответствующий высоким требованиям крупных предприятий, правительственных и других учреждений. Chromebook 14 for Work от Acer отличается производительностью и работает от батареи до 12 часов. Это также первый в мире ноутбук со стеклом Vibrant Corning Gorilla Glass.

Кроме того, Chromebook 14 for Work от Acer имеет прочную конструкцию, которая выдержала жесткие испытания и соответствует военному стандарту США MIL-STD 810G. В ходе испытаний на соответствие военным техническим условиям Chromebook 14 for Work был проверен на прочность, износостойкость и качество по 8 параметрам: падение с высоты 122 см, воздействие высокой и низкой температуры, влажности, вибрации, дождя, песка и пыли. Помимо перечисленного, Chromebook 14 for Work отличается высокой безопасностью бизнес-класса и управляемостью.

"У клиентов из числа крупных предприятий, коммерческих организаций и государственных учреждений множество причин, чтобы отдать предпочтение новому Chromebook 14 for Work от Acer, заявил Джерри Хоу, генеральный руководитель направления коммерческих ноутбуков Acer. - Благодаря невероятно прочной конструкции, соответствующей строгим военным стандартам, организации получат надежный продукт, который можно использовать в самых разных условиях и климатических зонах. В то же время лучшая на рынке вычислительная мощность будет способствовать продуктивной работе сотрудников".
Конструкция большого 14-дюймового дисплея помещена в корпус, предназначенный обычно для 13-дюймовых дисплеев, что позволило сделать рамку тонкой и уменьшить общие размеры устройства. Так, размеры Chromebook 14 for Work от Acer составляют 330,9 x 227 x 22,4 мм (Ш х Г х В), а вес - 1,45 кг.

Хромбук оснащен одним из двух видов дисплеев: с разрешением Full HD (1920 x 1080) или HD (1366 x 768). Оба четко выводят текст и графические изображения и имеют широкий угол обзора (до 170 градусов). При работе с Chromebook 14 for Work глаза меньше устают, благодаря антибликовому покрытию дисплея ComfyView.

Chromebook 14 for Work оснащен веб-камерой 720p (с разрешением 1280 x 720), имеется возможность для записи аудио и видео стандарта HD. Веб-камера позволяет создавать изображения HDR и имеет широкий угол обзора. Также устройство имеет встроенный цифровой микрофон и оснащено двумя стереодинамиками.

ОС Chrome OS автоматически обновляется и защищена от постоянно меняющихся онлайн-угроз, таких, как вирусы и вредоносное ПО. При этом средства настройки и управления хромбуков Acer интуитивно понятны и эффективны. Кроме того, с помощью веб-системы Chrome Device Management можно удаленно управлять приложениями и политиками безопасности всех имеющихся в сети устройств Chrome.

Chromebook 14 for Work от Acer оснащен встроенным решением Trusted Platform Module для защиты файлов, документов и фотографий в облаке, при этом на диске Google бесплатно предоставляется место для хранения емкостью 100 Гб. Это гарантирует доступ к самой последней версии файла даже в случае утери или кражи хромбука. Устройством могут совместно пользоваться несколько сотрудников компании или организации, каждый под своей учетной записью для входа. Кроме того, пользователи могут получать доступ к файлам в автономном режиме, а также открывать и редактировать документы Microsoft Office и Google.

Chromebook 14 for Work имеет порт USB 3.0 Type-C для быстрой передачи данных, аудио и видео со скоростью до 5 Гбит/с. Кроме того, через него можно заряжать Chromebook 14 for Work или же заряжать другие внешние устройства от хромбука. Используя порт HDMI, можно передавать с хромбука видео и аудио HD на внешний дисплей.

Для расширения возможностей Chromebook 14 for Work клиенты могут подключить его к док-станции USB-Type-C от Acer с помощью единственного кабеля и легко превратить устройство в мощную рабочую станцию. Док-станция имеет компактные размеры и поддерживает высокоскоростную передачу данных, видео и аудио. Кроме того, станция обеспечит мгновенное подключение к нескольким дисплеям и прочим устройствам. В устройстве предусмотрены все необходимые бизнес-пользователям разъемы, в том числе DisplayPort, HDMI, два порта USB 3.1 Type-C и три порта USB 3.1 Type-A, а также имеется аудиовход для микрофона и аудиовыход для динамиков.

Сотрудники будут всегда подключены к интернету и оставаться на связи, используя имеющийся в устройстве быстрый Wi-Fi 802.11ac - с поддержкой технологии 2x2 MIMO. К хромбуку можно также подключать периферийные устройства по Bluetooth 4.2.

Chromebook 14 for Work от Acer будет выпускаться в нескольких конфигурациях, с устройством хранения данных eMMC емкостью 32 или 16 Гб и двухканальной памятью LPDDR3 SDRAM 8, 4 или 2 Гб.

О ценах и сроках появления Chromebook for Work будет объявлено дополнительно.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: