Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
ZTE за первый квартал заработала 21 859 млрд юаней
zte,Axon Max,
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Компания установила рекорд по объемам инвестиций в НИОКР.

Корпорация ZTE сообщила о своих финансовых результатах за первый квартал, который завершился 31 марта 2016 года. Группа объявила о своем операционном доходе в размере 21 859 млрд юаней, что на 4,09% выше по сравнению с аналогичным периодом прошедшего года. Чистая прибыль в распоряжении владельцев обыкновенных акций составила 950 млн юаней с ростом в 15,97% по сравнению с аналогичным периодом 2015 г. Базовая прибыль на акцию - 0,23 юаня. Значительных результатов компания добилась и по таким показателям, как чистая прибыль после вычета расходов, денежный поток от операционной деятельности, наличность и ее эквиваленты на конец года.

В первом квартале 2016 года корпорация ZTE, в соответствии со стратегией M-ICT, продолжила ориентацию на инновации, установив рекорд по объемам инвестиций в НИОКР - 13,96% от операционного дохода компании, это максимальный показатель за всю историю компании. ZTE входит в тройку мировых лидеров по количеству патентов PCT, а также занимает первое место в Китае по количеству патентов на изобретения. По всему миру компания подала более 22 000 заявок на патенты, связанные с терминальным оборудованием, из них 4600 заявок были ратифицированы. Свыше 500 заявок на патенты имеют отношение к флагманской серии Axon, что стратегически важно для интернационализации продукции ZTE, особенно в Европе и Северной Америке.

В сегменте операторских сетей, ZTE, кроме уверенного роста в традиционных для себя отраслях - LTE и оптико-волоконные сети, фокусируется на развитии таких новейших технологий и направлений, как Pre5G/5G, "большое видео", SDN/NFV и интернет вещей. ZTE стала одним из лидеров в Pre5G/5G и удостоилась на Всемирном мобильном конгрессе награды "Лучшая мобильная технология - Выбор СТО 2016".

В сегменте корпоративного бизнеса и государственных учреждений, ZTE получила контракты на реализацию решения "Умный город 2.0" в ряде городов континентального Китая. Устойчивый рост компания показала и в сфере интеллектуальных железнодорожных решений, включая крупные проекты в Дании, Греции и Индии. В энергетической отрасли ZTE продолжает повышать свою конкурентоспособность посредством коммерческого внедрения более чем в десяти городах Китая интеллектуальных линий электропитания через беспроводные сети LTE. Компания осуществила значительный прорыв на африканском рынке.

В потребительском сегменте, товары для организации сетевой видеосвязи и ТВ-приставки ZTE по-прежнему занимают значительную долю мирового рынка. Компания определяет для себя приоритетным направление высокотехнологичных смартфонов с флагманскими сериями Axon и Blade1, которые стремительно набирают репутационный вес на рынке.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: