Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Cisco анонсировала платформу Tetration AnalyticsTM
Cisco
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Платформа обеспечивает всесторонний обзор процессов в ЦОД.

Компания Cisco представила платформу Tetration AnalyticsTM, которая позволяет в реальном времени увидеть все, что происходит в центре обработки данных. Платформа получает данные телеметрии от программных и аппаратных сенсоров и затем обрабатывает их с использованием продвинутых методов машинного обучения. Платформа предназначается для выполнения таких критичных для ЦОД задач, как обеспечение соответствия политикам, "криминалистический" анализ приложений и переход к модели информационной безопасности на основе белых списков. Tetration Analytics непрерывно осуществляет мониторинг и анализ, что позволяет ИТ-менеджерам глубже понять процессы, происходящие в ЦОД, что существенно упрощает обеспечение эксплуатационной надежности, выполнение операций по модели нулевого доверия и миграцию приложений в облако и на решения SDN.

Платформа Cisco Tetration Analytics обеспечивает выявление зависимостей приложений друг от друга в ЦОД и в облаке; переход от реагирующей модели к упреждающей благодаря принятию обоснованных операционных решений и оценке эффекта изменения политик до их внедрения. Кроме того, Tetration Analytics осуществляет поиск в миллиардах потоков менее чем за секунду с помощью поискового механизма Tetration и пользовательского интерфейса; а также проводит постоянный мониторинг функционирования приложений для оперативного выявления любых отклонений.

Платформа Cisco Tetration Analytics обеспечивает всесторонний обзор процессов в ЦОД, используя либо серверные программные сенсоры, требующие минимальной передачи служебной информации, либо аппаратные сетевые сенсоры, которые осуществляют мониторинг каждого пакета с линейной скоростью, либо их комбинацию, чем достигается максимальная полнота решения. Tetration выполняет в реальном времени анализ данных и представляет результаты в легко читаемом виде. В отчеты включается такая критичная для функционирования ЦОД информация, как анализ приложений, автоматизированные рекомендации по политикам белого списка, анализ результатов эмуляции политик, соответствие требованиям регулятора и "криминалистический" анализ сетевых потоков.

Платформа Tetration моделирует изменения для понимания их влияния на приложения и принятия обоснованных решений; осуществляет проверку реального эффекта применения измененных политик, а также эмуляцию политик в реальном времени и в исторической перспективе (долговременное хранение данных дает возможность воспроизвести прошедшие сетевые события в любое время).

Платформа работает следующим образом. Программные сенсоры устанавливаются на оконечных хостах: виртуальных машинах или аппаратных серверах. В первой версии Tetration программные сенсоры поддерживают серверы Linux и Windows, а аппаратные - встраиваются в чипы коммутаторов Cisco Nexus 9200-X и Nexus 9300-EX, собирая с линейной скоростью данные о потоках со всех портов. Одно устройство Tetration может осуществлять мониторинг до миллиона уникальных потоков в секунду. Программные и аппаратные сенсоры в реальном времени передают данные о потоках на аналитическую платформу Tetration Analytics (может быть установлена в любом ЦОД с любыми серверами и сетевыми коммутаторами).

"Взаимодействие с Cisco дало нам возможность получить опыт работы с платформой Tetration на самых ранних этапах ее испытания, - сказал Бретт Джонес, директор Cerner Corporation по инфраструктурным технологиям. - Благодаря платформе Tetration мы получили детальное представление о характере функционирования и взаимодействия приложений в нашем ЦОД".

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: