На изображении можно видеть смартфон в металлическом корпусе золотистого цвета, напоминающем iPhone 6s. Есть кнопка Home со сканером отпечатков пальцев, увеличенная камера на тыльной стороне и второй динамик вместо типового аудиоразъема на нижнем торце. На экране запущена операционная система, предназначенная для тестирования устройства.
В числе программных инструментов, с помощью которых инженеры Apple проверяют работу прототипа, присутствуют приложения Alto, DropTest, GrapeCal, MMI, Console, QRCode, Reliability, Sequencer, MesaCal, USBHost и WiPASmini. С их помощью специалисты Apple проводят тестирование дисплея, беспроводных интерфейсов, электронных схем устройства и т.д.
Отмечается, что iPhone 7 оборудован 4,7-дюймовым дисплеем с разрешением 1334×750 точек. Смартфон построен вокруг 64-разрядного процессора Apple A10, сопряженного с 2 ГБ оперативной памяти.
По предварительной информации Apple покажет новый iPhone 7 и его 5,5-дюймовую модификацию с двойной камерой iPhone 7 Plus уже в начале сентября. Смартфонам приписывают 32 ГБ памяти в базовой комплектации, более емкий аккумулятор и защиту от воды и пыли.
http://www.macdigger.ru/