Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Apple представила новый смартфон iPhone 7 (ФОТО)
Apple
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Корпорация Apple сегодня представила новый iPhone 7, в котором отсутствует привычный 3,5-миллиметровый разъем для наушников
Корпорация Apple сегодня, 7 сентября, представила в Сан-Франциско новый смартфон iPhone 7, а также Apple Watch 2. Об этом пишет Bloomberg. 

Первое, о чем сообщил на презентации генеральный директор компании Тим Кук, - новый айфон получит обновленную ОС, iOS 10. Обновили и процессор - теперь это четырехъядерный 64-битный A10 Fusion. Компания утверждает, что он на 40% быстрее, чем в iPhone 6S и 6S Plus, и в 120 раз быстрее, чем в первом айфоне. 

Одна из версий смартфона, которая отличается от других цветом, оснащена двумя камерами, причем новая селфи-камера имеет разрешение 7 мегапикселей и стабилизатор изображения. Apple также доработал фокусировку и вспышку. 



Одно из основных отличий нового гаджета - он защищен от влаги и пыли. Корпорация заявляет, что айфон смело можно брать в бассейн. 

На презентации полностью подтвердился один из слухов вокруг нового смартфона - Apple отказался от 3,5-миллиметрового разъема для наушников в пользу Lightning. Поэтому для подключения наушников с обычным джеком к iPhone 7 понадобится переходник. Корпорация заверила, что обновленные наушники с Lightning-разъемом и переходник будут поставляться в комплекте со смартфоном. Кроме того, в смартфоне теперь два динамика, сверху и снизу. 

Apple сообщил также, что новый смартфон - самый "долгоиграющий" в истории компании. Время беспрерывной автономной работы в интернете составляет 12 часов, а у версии iPhone 7 Plus (которая и содержит две камеры) - 13 часов. 

Предзаказы на смартфон откроются 9 сентября, а в продаже он окажется 16 сентября. Цена - от $650. 13 сентября официально выпустят iOS 10. 

Что касается новых часов, внешне они не отличаются от предыдущей серии, отличия - внутри. "Мы называем их Apple Watch series 2 и они полностью переделаны с точки зрения инженерии", - сообщил на презентации Джефф Уильямс. 

В Apple отмечают, что, как и iPhone 7, гаджет второй серии не просто защищен от брызг, а полностью водонепроницаем. Вода, которая попадает в часы, будет автоматически выталкиваться из них через динамик - единственный открытый порт. 



В часы встроен новый процессор - двухъядерный, на 50% быстрее прошлогодней версии. Обновилось и видеоядро. Дисплей, которым оснащены новые часы, является самым ярким из всех, что когда-либо были в устройствах компании (не только в часах).

В Apple Watch 2 встроен GPS-модуль. 

Часы будут продаваться в корпусе из алюминия, стали и керамики. Цена - $369. Первая модель, прошлогодняя, получит обновленный процессор и подешевеет на $100 - до $269. Предзаказы на часы откроются 9 октября. Watch OS 3 выйдет 16 сентября. 

Из новинок также - новые беспроводные наушники Apple AirPods. От предыдущей версии, EarPods, они отличаются только отсутствием проводов. Время их автономной работы составляет 5 часов, но в кейс встроена зарядка, которая даст 20 дополнительных часов прослушивания музыки. 

Источник: liga
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: