Время 15:37  Дата 15.11.2016

Сегодня ICQ исполнилось 20 лет


Разработчики мессенджера продолжают наращивать его функциональность в соответствии с возникающими потребностями пользователей.


15 ноября ICQ отметила 20-летний юбилей. За эти годы ICQ прошла путь от десктопа до мультиплатформенного мессенджера, предлагающего полный спектр возможностей для общения: от чатов и видеозвонков до публикации историй и редактирования фото и видео нейросетями.

"Сейчас через ICQ общаются и те, кто начинал еще с дектопной версии мессенджера много лет назад, и дети, которые устанавливают ICQ уже на смартфоны и планшеты. Для нас это главный признак того, что мы движемся в верном направлении: мы будем и дальше наращивать функциональность в соответствии с возникающими потребностями пользователей и актуальными трендами в общении", - прокомментировал Игорь Ермаков, руководитель подразделения Instant Messaging Mail.Ru Group.

За последний год команда ICQ представила ряд важных обновлений: все приложения получили легкий и удобный дизайн, реализована версия для Linux, а также новое поколение для MacOS. Все звонки в ICQ защищены end-to-end-шифрованием. Кроме того, у пользователей ICQ появились новые форматы и способы общения. Были добавлены открытые live-чаты, в которых могут одновременно общаться десятки тысяч людей, представлен сервис голосовых сообщений с распознаванием речи. В мессенджере появились "Истории", которые позволяют создавать небольшие фото- и видеоскетчи и сохранять их для просмотра на 24 часа. Также были реализованы возможности мобильного фото- и видеоредактирования с помощью нейросетей и интерактивные трехмерные маски.

Исходный код ICQ открыт и доступен на GitHub для сторонних разработчиков. Мессенджер получил награду Editors Choice в Google Play, а команде ICQ присвоили статус "Лучший разработчик".



Адрес новости: http://siteua.org/n/610015