Время 15:14  Дата 14.02.2017

Apple вошла в WPC для разработки беспроводной зарядки


Косвенно это подкрепляет сообщения о том, что iPhone 8 можно будет заряжать "по воздуху".


Компания Apple вошла в состав Wireless Power Consortium (WPC) — одной из крупнейших организаций-разработчиков стандартов беспроводной зарядки. Косвенно это подкрепляет давний слух о том, что iPhone 8, запланированный к релизу на осень, можно будет заряжать "по воздуху".

Как пишет 9to5mac, Apple числится среди 213 членов WPC, наряду с Asus, HTC, Huawei, LG, Nokia, Samsung и Sony. Список был обновлен совсем недавно, так как в кэшированной версии веб-страницы недельной давности имя компании Тима Кука не значится.

Магнитно-резонансная технология, позволяющая заряжать мобильные гаджеты "по воздуху", считается одной из самых перспективных на сегодняшний день. Наиболее распространен стандарт Qi (произносится как "ци"), за разработку которого отвечает WPC, для индукционной передачи энергии на расстояние до 4 сантиметров.

Это означает, что для восполнения запаса батареи iPhone 8 нужно будет положить на специальную зарядную подушку. При этом, сообщает 9to5mac, Apple не включит зарядное устройство в комплект поставки. Его сделают опциональным аксессуаром и будут продавать отдельно.

Более того, поддержка Qi в следующем iPhone, скорее всего, будет неполной. Как известно, i-компания уже применяет модифицированную версию стандарта WPC для беспроводной зарядки "умных" часов Apple Watch, но она делает невозможным использование сторонних Qi-зарядок.



Адрес новости: http://siteua.org/n/615868