Время 18:20  Дата 21.03.2017

Хакеры "клонируют" за секунду 21 банковскую карту


Новое устройство способно на расстоянии 15 см моментально "клонировать" кредитные карты


Хакерская группа CC Buddies начала продажи устройства, позволяющего на расстоянии 15 см моментально "клонировать" кредитные карты, оснащенные RFID-чипами. Новое устройство способно копировать 21 кредитную карту в секунду.

Устройство легко спрятать под одеждой и очень трудно обнаружить. Свое изделие злоумышленники продают в открытую: сайт доступен всем желающим. Ранее для подобных "сервисов" использовался даркнет.

В 2016 году те же злоумышленники продавали похожее устройство, но с более скромными характеристиками: их Infusion X5 позволял клонировать до 15 карт в секунду. Для успешного клонирования необходимо было, чтобы устройство располагалось очень близко от карты — не более 8 см. Новый вариант, получивший название X6, работает с расстояния 15 см.

Для считывания карт требуется тесный контакт с потенциальной жертвой; однако в общественном транспорте в час пик, когда люди вынужденно прижимаются друг к другу, у злоумышленников, вооруженных подобными устройствами, появляется шанс на богатый улов. Шанс этот уже был неплох, когда устройства работали с расстояния 8 см, и тем более хорош он оказывается, когда рабочее расстояние возрастает вдвое.

Узнайте, как защитить свой бизнес от кибератак на конференции "CyberSafe: защита государства и бизнеса" 30 марта.



Адрес новости: http://siteua.org/n/618246