Время 16:31  Дата 27.03.2017

Microsoft отрицает слежку за пользователями ПК на Windows 10


Встроенный кейлогер отслеживает действия владельца устройства с целью улучшить распознавание рукописного текста и произношения.


Возможно, Microsoft Windows 10 оказалась достаточно хороша, чтобы люди забыли о Windows 8, но она совсем не впечатляет, когда дело касается защиты частной информации, пишет BGR. К счастью, с тех пор компания приняла различные меры, чтобы обеспечить пользователям возможность защитить все аспекты использования Windows 10 и настроить параметры конфиденциальности по своему усмотрению. Разумеется, Microsoft может еще постараться, чтобы в будущем никто не обвинил компанию в нарушении конфиденциальности, когда речь зайдет о ее методах сбора исчерпывающих данных. Но компания, вероятно, не отслеживает все, что пользователь печатает на своем компьютере Windows 10 со встроенным кейлогером.

Да, в Windows 10 есть встроенный клавиатурный шпион, который, как предполагается, поможет Microsoft улучшить опыт работы пользователей Windows. "Отправьте Microsoft информацию о том, как вы набираете текст, чтобы помочь нам улучшить печатание и рукописный ввод в будущем", - говорится в настройках. В FAQ Microsoft объясняет, что нажатия клавиш отслеживаются, чтобы улучшить распознавание рукописного текста и произношения, а не контролировать все, что делает пользователь.

Упомянутая настройка недавно вызвала некоторое волнение на Reddit. Некоторые пользователи обнаружили, что отключить настройку нельзя, т.к. Windows 10 снова включает ее. Для отключения функции самостоятельно необходимо открыть "Пуск" - "Настройки" - "Конфиденциальность" - "Общие" и снять соответствующий флажок.



Адрес новости: http://siteua.org/n/618636