Время 17:06  Дата 13.04.2017

Fitbit готовит новые смарт-часы


Также компания запланировала к релизу новую модель беспроводных наушников.


Компания Fitbit, один из ведущих производителей надеваемой электроники для фитнеса в мире, после серии неудач намерен выпустить новую модель смарт-часов и Bluetooth-наушников. Как сообщает Yahoo Finance со ссылкой на собственные источники, релиз новинок намечен на осень этого года.

По данным информаторов, прототип гаджета Fitbit принимал очень слабый сигнал GPS из-за неверного расположения антенны. Кроме того, инженеры компании никак не могли сделать устройство полностью влагозащищенным.

Инсайдеры говорят, что гаджет Fitbit будет оборудован цветным экраном яркостью 1000 нит, почти как Apple Watch Series 2, встроенным GPS-трекером, датчиком сердечного ритма, возможностью совершать бесконтактные платежи, а также воспроизводить музыки из онлайн-сервиса Pandora. Без зарядки устройство "проживет" около четырех суток. Также ему прочат корпус из цельного куска алюминия.

Помимо часов, Fitbit запланировала к релизу новую модель беспроводных наушников. По данным Yahoo, их дизайн будет похож на Beats X. "Уши" будут обхватывать всю шею пользователя, как устройство Apple. Выйдут они в двух расцветках: "ночном синем" и "лунном сером".



Адрес новости: http://siteua.org/n/619966