Время 10:33  Дата 26.04.2017

Uber готовится к испытанию "летающих автомобилей" (фото)


Компания на днях пригласила журналистов на событие под названием "Elevate Summit", где рассказала о перспективах в разработке "летающих автомобилей"


Компания Uber заявила о намерениях уже к 2020 году провести первые испытания так называемых летающих такси, сообщает The Verge.

На встрече с журналистами представители Uber попросили не называть их разработки "летающими автомобилями", так как это, судя по рендерам и первым изображениям, будут совсем не машины. Это небольшие электрические самолеты с возможностью принять на борт одновременно до десяти человек (это видно на одном из первых прототипов). За счет применения самолетов скорость доставки пассажира из точки А в точку В может снизиться с 30 до 5 минут.

Проходить первые испытания будут в городах Дубай (ОАЭ) и Даллас (США). Специально под летальные аппараты будут созданы площадки, где они смогут принимать и высаживать пассажиров.


 
Если первые испытания пройдут нормально, летающий транспорт от Uber начнет действовать уже к 2023 году. Компания сама не будет заниматься разработкой летательных аппаратов: эту функцию на себя возьмут партнеры компании, среди которых значатся компании Aurora Flight Sciences, Pipistrel Aircraft, Embraer и Mooney. 



Источник: liga.net


Адрес новости: http://siteua.org/n/620754