Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Windows 10 обновилась
Windows 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Windows 10 Fall Creators Update обогатит новыми функциями более чем 500 млн устройств.

Microsoft сообщила подробности следующего масштабного обновления ОС Windows, получившего название Windows 10 Fall Creators Update. Обновление, которое будет доступно для скачивания позднее в этом году, обогатит новыми функциями более чем 500 млн устройств, работающих на Windows 10.

"Мы создали Windows 10, чтобы каждый из нас смог раскрыть свой творческий потенциал, - заявил исполнительный вице-президент Microsoft Windows Device Group Терри Майерсон. - Мы рады, что наши пользователи смогут получить незабываемые впечатления от Windows 10 Fall Creators Update. Обновление создаст еще больше возможностей для творчества, работы и развлечений. А стильный и современный универсальный интерфейс одинаково удобен для использования на любых типах устройств. Кроме того, последнее обновление позволит разработчикам проще создавать приложения, внося свой вклад в развитие технологий будущего".

Изменения коснулись системы дизайна. Помимо этого, обновленная ОС получила инструменты для творчества, которыми можно воспользоваться как на Windows, так и на iOS и Android-устройствах; новые инструменты, которые сделают Windows "домашней" платформой для разработчиков; а также контроллеры движения для технологий смешанной реальности Windows, которым не требуются дополнительные датчики. Кроме того, в магазине Windows появились новые приложения, в том числе iTunes.

Microsoft Fluent Design System - система для создания пользовательских интерфейсов на разных устройствах. В ее основе лежит интуитивный, адаптивный и инклюзивный подход к созданию приложений для различных типов устройств, способных взаимодействовать между собой.

Microsoft Graph представляет собой "умную" систему, объединяющую людей, их диалоги, проекты, над которыми они работают, и создаваемый ими контент в облаке Microsoft. Теперь приложения будут работать одинаково на любых устройствах под управлением Windows, iOS и Android. Это стало возможно благодаря таким ключевым функциям, как Timeline, которая позволяет возвращаться к ранее открытым файлам, приложениям и сайтам с помощью визуальной временной шкалы, отображающей, чем пользователь занимался ранее; Clipboard, которая представляет собой быстрый и легкий способ обмена любой информацией между соединенными устройствами (в частности, можно скопировать файл с ПК и перенести его на свой смартфон); и OneDrive Files on Demand, которая позволяет получить доступ ко всем файлам из облака OneDrive по запросу.

Приложение Windows Story Remix использует технологии искусственного интеллекта и глубокого обучения, чтобы реализовывать собственные уникальные видео- и фотопроекты. С помощью сервиса Microsoft Graph люди могут совместно создавать истории со звуковым сопровождением, темой и анимированными переходами между кадрами, используя различные устройства. Кроме того, добавляя 3D-объекты в свои фотографии и видеоролики, они смогут создавать смешанную реальность. А также превращать фото и видео в полотно, на котором можно рисовать при помощи Windows Ink. Windows Story Remix разработано на .NET.

Магазин Windows пополнился iTunes, включая Apple Music и магазин iTunes Store; приложением Autodesk SketchBook, которое по сути является инструментом для создания рисунков; а также приложением SAP Digital Boardroom, с помощью которого руководители могут управлять бизнесом в режиме реального времени, и который, обрабатывая информацию из всевозможных бизнес-приложений, служит единым источником надежных данных.

Microsoft стремится сделать Windows и Visual Studio "домашними" платформами для разработки приложений не только для Windows, но и для любых других платформ и устройств.

Корпорация анонсировала ряд новых инструментов для разработчиков на Windows. Так, .NET Standard 2.0 для UWP и XAML Standard станут доступны до конца года; пакет инструментов Project Rome для UWP, Android и iOS даст возможность воспользоваться преимуществами Windows и Microsoft Graph; Xamarin Live Player позволит создавать, тестировать и устранять ошибки в приложениях для iPhone на компьютерах, работающих на Windows. Теперь для разработки нативных приложений под iOS потребуется только программа Visual Studio и iPhone. Кроме того, Microsoft упростил процесс установки Ubuntu, опубликовав операционную систему в магазине Windows. К тому же компания анонсировала, что работает с SUSE Linux и Fedora Linux, чтобы эти популярные дистрибутивы также появились в магазине Windows. Это позволит запускать Ubuntu, Fedora и SUSE на подсистеме Linux в Windows, просто установив их из Windows Store. Таким образом, сегодня Windows становится единственной платформой, которая предоставляет возможность одновременно запускать Windows и Linux-приложения в рамках одной системы.

Кроме того, Microsoft представила первые в мире контроллеры движения Windows Mixed Reality, которым не требуются дополнительные датчики. Они смогут точно отслеживать движение в поле зрения пользователя при помощи сенсоров, встроенных в шлем смешанной реальности. Установка других устройств на стенах не требуется.

Комплект смешанной реальности от Acer, включающий шлем и контроллер движения, можно будет приобрести за 399 долл.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: