Время 10:59  Дата 28.05.2017

Знакомьтесь: Париса Табриз, принцесса безопасности в Google


Ваши пароли - на ее хрупких плечах.


Кто бы что ни говорил, нет такой компьютерной сети, которую невозможно взломать. 

Поэтому безопасность всегда в приоритетах не только для обычных пользователей, но и для компаний. И Гугл — не исключение.

Главное оружие Гугла против хакеров — Париса Табриз.


Digital News Asia

 
Каждый день «Принцесса безопасности» и «Босс браузеров» во главе команды 30 специалистов по безопасности из США и Европы пытается взломать собственную компанию и творит свою магию по защите от злоумышленников.

Тарбиз — одна из 250 специалистов по безопасности Гугла.


Elite Readers
Она знаменита среди хакеров. В 2012 году Forbes включил её в рейтинг «Топ-30 выдающихся людей моложе 30 в индустрии технологий».

Табриз управляет инженерной командой Google Chrome.


Fossbytes

Их задача — сделать Chrome самым безопасным браузером для пользователей. Каждый день они находят новые баги и фиксят их раньше, чем их отыщут хакеры.

Табриз рассказывает:

«Большую часть времени я провожу на работе, обеспечивая безопасность. Мне посчастливилось также работать с Цифровой службой США для усовершенствования безопасности сетей и программного обеспечения Белого дома.

Хакерство и информационная безопасность — это очень интересно, так что мне повезло получать деньги за работу с лучшими в мире специалистами».

Изначально она пришла в Гугл интерном.


Parisa Tabriz/Flickr

В интервью Табриз говорит:

«Я проработала в Гугле 10 лет, и за эти 10 лет моя работа изменилась, но задача осталась той же: обеспечивать безопасность пользователей и их данных.

Я лишь одна из сотен людей, которые работают над вопросами безопасности и сохранности данных в Гугле. У нас более 500 человек в команде».

Будучи специалисткой по взлому, Табриз умеет думать, как злоумышленник.


Google Developers

 
«Принцессой безопасности» её прозвали, когда она стала использовать этот титул вместо привычного «специалист по информационной безопасности».

Также она называет себя «Босс браузеров».


Elite Readers

Она училась на инженера, но потом заинтересовалась информатикой. В колледже ей предложили пройти практику в Google, куда она и устроилась в 2007 году.

В свободное время Табриз занимается фотографией и альпинизмом.


Parisa Tabriz/Flickr

источник: lifter.com.ua


Адрес новости: http://siteua.org/n/622731