Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Чем удивила выставка техники в Берлине (ФОТО)
 выставка техники
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
1/5 (1 голос)
Комплект для Star Wars, SanDisk на 400 Гб, шпионская камера и вибратор, который меняет форму. Что показывали на IFA в Берлине в этом году?

Международная выставка бытовой электроники IFA, которая проводится в Берлине, в этом году удивила посетителей комплектом для джедая со световым мечом, самой емкой в мире картой памяти, микроскопическими камерами и игрушками для взрослых.

Предлагаем ТОП-5 самых необычных и интересных гаджетов:

Звездные войны в мире дополненной реальности от Lenovo и Disney

Один из трендов развития технологий последних лет - производство гаджетов для дополненной и виртуальной реальности. Сегодня каждый уважающий себя бренд электроники разрабатывает такие устройства.

В этом году компания Lenovo представила совместно с Disney комплект Star Wars: Jedi Challenges для игр в дополненной реальности. Он состоит из шлема дополненной реальности, рукоятки светового меча и трекингового маячка, который отслеживает положение шлема и меча. Участнику игры предлагается сразиться с ситхом, поиграть в голографические шахматы.

стар ворс.jpg

 Можно отметить хороший звук и детальную анимацию боя на лазерных мечах. Тем не менее, казалось не очень понятным, когда именно противники ранят друг друга во время боя.

ifa2.jpg

Купить комплект можно пока только в Америке. Его цена - $200. В Lenovo уверяют, что через несколько месяцев новинка появится и на украинском рынке.

Важно также отметить, что комплект взаимодействует только с последними двумя поколениями смартфонов Apple, Samsung, а также Google Pixel и телефоном от Lenovo - Moto Z.

Файлохранилище на ноготке

Компания Western Digital Corporation, работающая под брендом SanDisk, представила самую емкую в мире на данный момент microSD карту памяти. Новинка SanDisk Ultra microSDXC UHS-I рассчитана на хранение 400 ГБ информации.

ifa3.jpg

По информации производителя, карта поддерживает скорость чтения до 100 мегабайт в секунду. Она уже появилась продаже на рынке США. Там ее уже можно купить за $250.

Продвинутая камера размером со спичечный коробок

Не секрет, что мировой рынок зеркальных и беззеркальных фотоаппаратов последние несколько дней активно падает. Сейчас топовые смартфоны снимают так, как несколько лет назад фотографировали недорогие зеркалки. Все большему количеству пользователей вполне хватает возможностей своего смартфона и они не хотят брать с собой тяжелые фотоаппараты.

Их производителям приходится как можно больше усовершенствовать свои продукты для привлечения покупателей.

Один из крупнейших производителей фототехники компания Sony решила уменьшить камеру настолько, насколько это возможно. И это у неё получилось: размер камеры составил 59 x 40,5 x 29,8 мм, что примерно как два спичечных коробка, а вес - 110 граммов.

Кроме того, камера получила водо- и противоударную защиту. Представители компании заверили, что снимает такая миникамера лучше любого топового смартфона. Sony обещают начать продавать малютку в октябре 2017 года по рекомендованной розничной цене $699

Борьба за рынок умных гаджетов для фитнеса

Тренд по созданию гаджетов для поддержания здорового и спортивного образа жизни развивается очень активно. Компания Samsung представила два смарт-устройства для занятий спортом Gear Sport и Gear Fit2 Pro, которые могут выдержать погружение на глубину до 50 метров.

В партнеры для разработки приложения корейская компания выбрала известного британского производителя товаров для плавания - компанию Speedo.

Приложение Speedo On будет измерять основные параметры во время плавания, в частности, количество заплывов, время по каждому кругу и стиль плавания.


Первый в мире вибратор для обоих полов

Помимо ровных рядов тонких телевизоров, стиральных машин, холодильников и другой техники, огромные залы берлинской выставки приютили и совсем экзотичные экспонаты. Большая группа журналистов и посетителей тесно окружила небольшой столик и что-то весело обсуждала.

Оказалось, что это был стенд британского производителя игрушек для сексуальных утех MysteryVibe. Представители компании рассказали, что представляют новую модель первого в мире вибратора Crescendo, который может доставить удовольствие и женщинам, и мужчинам.

По их словам, небольшой продолговатый предмет имеет шесть независимых моторчиков и может изменять свою форму и частоту вибраций в зависимости от желаний и пола владельца.


Работать гаджет может на протяжении 2 часов. Он имеет водонепроницаемый корпус и беспроводную зарядку. На сайте бренда гаджет стоит 159 евро. 


Источник: liga.net

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: