Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Как выглядит устройство GRAYKEY для взлома IPHONE
GRAYKEY
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
11/5 (3 голоса)
Прошло несколько лет с момента фиаско в Сан-Бернардино между правоохранительными органами и компанией Apple, которая отказалась помочь разблокировать iPhone преступника, расстрелявшего в декабре 2015 года 14 человек.

ФБР в конечном итоге полностью прекратила попытки получить доступ к устройству. Однако в 2017 году компания Grayshift создала устройство под названием GrayKey, которое успешно разблокировало iPhone, не зная пароль к устройству.

Основанная в Атланте компания имеет штат из 50 сотрудников.

Программно-аппаратный комплекс GrayKey внешне практически не отличается от Apple TV. Инструмент позволяет одновременно подключить два iPhone, которые будут взломаны в период от двух часов до трех суток в зависимости от количества символов в пароле.

Несмотря на необходимость подключения iPhone к прибору по проводу, его можно отсоединить уже через две минуты. За это время на устройство будут установлены необходимые компоненты для взлома. Для выемки данных, записанных в память, iPhone необходимо подключить заново.


graykey.768w derived


Так, GrayKey способен разблокировать даже новый iPhone X, а это ставит под сомнение защищенность мобильной операционной системы от Apple - ведь она считается одной из самых безопасных ОС на данный момент.


graykey filesystem download 600x304


Как пишет издание Mac Rumors, компания Grayshift предлагает взломать iPhone X двумя способами - 15 тыс. и за 30 тыс. долларов, причем первый из них потребует подключения к Интернету и будет привязан к этому месту, что означает, что устройство не будет работать за пределами исходной Сети.

Опция стоимостью 30 000 долларов не потребует подключения к Интернету и позволит совершить неограниченные попытки взлома смартфона.

Ранее стало известно, что разработкой GrayShift заинтересовались в полицейском управлении в штате Индиана. 

Компания основана бывшими специалистами по безопасности из спецслужб, а еще инженером по безопасности Apple. В частности, утилита GrayKey в автоматическом режиме и с очень высокой скоростью перебирает все пароли, чтобы получить доступ к содержимому iPhone.

- Ранее ФБР через суд пыталось добиться от компании доступа к телефону "стрелка из Сан-Бернардино", который в декабре 2015 года убил 14 человек. ФБР не знало кода устройства, а его сотрудники несколько раз ввели не тот пароль. При этом система безопасности iPhone предусматривает, что после 10 неправильных попыток доступ к гаджету автоматически блокируется, а все данные уничтожаются. 

- Суд обязал компанию создать программу, открывающую доступ, но Apple отказалась и обжаловала в суде это решение.

- Впоследствии ФБР взломало пароль к телефону террориста. Известно, что первый хакерский взлом обошелся спецслужбе в $1,3 млн.

- Американским силовикам не удалось извлечь практически никакой ценной информации из смартфона "калифорнийского стрелка".

Источник: bykvu.com
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: