Время 09:49  Дата 03.08.2018

Android P: Когда ждать релиз финальной версии


Компания Google строго следует графика выхода новой версии своей мобильной операционной системы.


Как и планировалось изначально, первая сборка Android P DP 1 вышла в марте этого года. На прошлой неделе была выпущена последняя четвёртая «бета», а финальную версию Android P нам обещают в третьем квартале. Согласно инсайдеру Эвану Блассу, релиз Android P состоится уже 20 августа.

На своей странице в Twitter Бласс опубликовал календарь с отметкой на 20 августа в виде латинской буквы «P». Он не стал ничего уточнять, впрочем, и так ясно, что речь идёт о следующей версии Android.

pic.twitter.com/ovby4pC3ph

— Evan Blass (@evleaks) August 2, 2018

Примечательно, что релиз Android Oreo состоялся 21 августа, и тоже в понедельник. Уже совсем скоро мы узнаем главный секрет Google – название Android 9.0. Наиболее вероятными вариантами считаются Pie (пирог) и Pineapple (ананас). По крайней мере, такая подсказка оказалась в интерактивном квесте в Google Street View накануне конференции Google I/O. Хотя недавно прошла новость о том, что компания Huawei случайно рассекретила название новой версии Android в разговоре с клиентом, которое якобы должно быть Pistachio (фисташки).

Мы уже достаточно много знаем о ключевых нововведениях в Android P. Основными его особенностями станут обновлённый интерфейс, навигация на основе жестов, мониторинг активности пользователя, оптимизация расхода батареи и прочие функции.

Источник: @evleaks



Адрес новости: http://siteua.org/n/638465