Время 11:08  Дата 03.08.2018

BlackBerry готовит смартфоны Evolve 18:9 без QWERTY


BlackBerry объединила усилия с компанией Optiemus (производственный партнёр из Индии) с целью выпуска новой линейки смартфонов под названием Evolve.


BlackBerry объединила усилия с компанией Optiemus (производственный партнёр из Индии) с целью выпуска новой линейки смартфонов под названием Evolve. Пока что в рамках этой серии планируется представить две модели: BlackBerry Evolve и BlackBerry Evolve X.

Оба смартфона получат высокие дисплеи с соотношением сторон 18:9, а также батареи высокой ёмкости (4000 мАч). Заявлена поддержка беспроводной зарядки батареи, а для проводной зарядки послужит порт USB-C. Устройства будут работать под управлением операционной системы Android 8.1 Oreo. В отличие от предыдущих смартфонов BlackBerry, например, Key2, устройства серии Evolve будут лишены аппаратной QWERTY клавиатуры. Для целей обеспечения безопасности они будут оснащены сканером отпечатков пальцев на задней панели, а также получат поддержку функции распознавания лица пользователя.

Take a step into the future and evolve with BlackBerry. Presenting BlackBerry Evolve and Evolve X.#YesItsABlackBerry #BlackBerryEvolve #EvolutionBeckons pic.twitter.com/Xf09nu8twi

— BlackBerry Mobile IN (@BBMobileIndia) 2 августа 2018 г.

Смартфон BlackBerry Evolve с 4 ГБ оперативной памяти поступит в продажу в конце августа по цене $365. Версия BlackBerry Evolve X с 6 ГБ ОЗУ станет доступной для покупки в середине сентября по цене $510. Пока что подтверждены продажи лишь в Индии. Информация о выходе этих устройств на другие пока не сообщается.

Источник: The Verge



Адрес новости: http://siteua.org/n/638475