Время 14:05  Дата 03.08.2018

В Украине старт продажей флагмана ASUS ZenFone 5z - Фото


Компания ASUS сообщает о начале продаж в Украине одного из самых мощных в мире смартфонов ASUS ZenFone 5z.


Компания ASUS сообщает о начале продаж в Украине одного из самых мощных в мире смартфонов ASUS ZenFone 5z.

В качестве аппаратной платформы используется флагманский восьмиядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 845 с технологиями искусственного интеллекта (AIE) 3-го поколения, которая включает в себя векторный цифровой сигнальный процессор Hexagon 685, графическое ядро Adreno 630, вычислительный процессор Kryo 385 и гигабитный LTE-модем Snapdragon X20. Модель укомплектована 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ пользовательской, а также четырьмя карбоновыми пластинами толщиной по 0,06 мм, которые способствуют эффективному рассеиванию тепла и позволяют поддерживать производительность системы на высоком уровне.

Новинка получила аккумулятор емкостью 3300 мАч с функцией быстрой зарядки ASUS BoostMaster. Технология «умной» зарядки AI Charging позволяет продлить срок жизни батареи за счет того, что отслеживает и запоминает, как пользователь обычно заряжает свой смартфон, и соответственно оптимизирует процесс зарядки. Смартфон ZenFone 5z оснащен интегрированным модулем Wi-Fi стандарта 802.11ac (конфигурация 2×2) и поддержкой интерфейса Bluetooth 5.0 для беспроводных наушников с минимальным энергопотреблением.

В основу интеллектуальной системы из двух камер в смартфоне ZenFone 5z заложен флагманский сенсор Sony IMX363 с размером пикселей 1,4 мкм, апертурой f/1,8 и 6-элементным объективом. Он наделен функциями съемки в условиях низкой освещенности и поддержкой расширенного динамического диапазона Night HDR для ночных фотографий. Вторая тыловая камера обладает широкоугольным объективом (угол обзора 120°), благодаря которому площадь кадра получается вдвое больше, чем у камеры стандартного смартфона, что особенно важно для пейзажной фотосъемки и групповых портретов, а также удачно подходит для съемки в тесных помещениях, когда нет возможности сделать шаг назад, чтобы в кадр поместилась вся компания.

Смартфон ZenFone 5z оснащен двумя пятимагнитными динамиками, при этом два «умных» усилителя обеспечивают максимальную громкость звука без риска для самих динамиков. Устройство поддерживает аудиоформат 24 бита/192 кГц – это в четыре раза лучше, чем качество записей на дисках CD Audio. Для максимального удобства в комплекте со смартфоном ZenFone 5z поставляются наушники, которые оптимально подходят для прослушивания цифрового звука высокого разрешения. Поддерживается также технология DTS Headphone:X – виртуальный объемный звук 7.1 для полного погружения в фильмы и игры.

Смартфон можно разблокировать с помощью функции распознавания лица или с помощью сканера отпечатка пальца, срабатывающего за 0,3 секунды. Интегрированный модуль NFC позволяет безопасно проводить транзакции в платежной системе Google Pay. Интеллектуальная функция AI Ringtone регулирует громкость рингтона в соответствии с окружающей обстановкой, поэтому пользователь не пропустит важный звонок на оживленной улице или в шумном ресторане, а ночной входящий вызов прозвучит значительно тише, чем днем.

Функция ZeniMoji позволяет пользователю ZenFone 5z выбрать себе анимированный аватар, который будет копировать его речь, выражение лица и движения головы. Аватары ZeniMoji можно использовать как в видео-, так и в обычных текстовых чатах, а также во время потоковой трансляции видео.

Продажи в Украине смартфона ZenFone 5z, оснащенного процессором Snapdragon 845, 8 ГБ ОЗУ и накопителем на 256 ГБ, начнутся в середине августа. При этом до 15 августа действует специальная цена на предзаказ – 18 499 грн.

Источник: ASUS



Адрес новости: http://siteua.org/n/638505