Время 12:50  Дата 10.08.2018

Запуск Bixby 2.0 будет одновременным с выходом Galaxy Note9


На вчерашнем мероприятии Galaxy Unpacked 2018, помимо смартфона Galaxy Note9, смарт-часов Galaxy Watch и «умной» колонки Galaxy Home, компания Samsung также представила второе поколение виртуального ассистента Bixby, который впервые появится на Note9.


На вчерашнем мероприятии Galaxy Unpacked 2018, помимо смартфона Galaxy Note9, смарт-часов Galaxy Watch и «умной» колонки Galaxy Home, компания Samsung также представила второе поколение виртуального ассистента Bixby, который впервые появится на Note9. По словам представителей Samsung, Bixby 2.0 лучше понимает естественный язык, предсказывает потребности пользователей и быстрее реагирует на запросы.

 

На сцене были продемонстрированы некоторые новые навыки Bixby. В частности, ассистент научился отвечать на последующие вопросы, исходя из контекста. Собственно, это уже давно умеют делать Google Assistant и Amazon Alexa.

В Samsung говорят, что виртуальный помощник стал лучше справляться с рекомендациями на основе индивидуальных предпочтений пользователя. К примеру, если спросить Bixby, в какой ресторан можно пойти, он покажет варианты, так или иначе связанные с вашими прошлыми посещениями. Кроме того, он запоминает время, количество людей и прочие детали, которые автоматически подставляет при бронировании столика. Новая версия ассистента также позволяет пользователям заказывать такси Uber или искать ближайшие мероприятия.

Тем не менее, одним из главных недостатков Bixby остаётся его задумчивость. Во время демонстрации возможностей реакция Bixby 2.0 оставляла желать лучшего, выступавшему на сцене даже пришлось обращаться к аудитории, чтобы избежать неловкой паузы в перерывах между командами. Хотя ранее Samsung обещала существенно ускорить время отклика ассистента.

Bixby 2.0 был изначально анонсирован в октябре 2017 года на конференции разработчиков в Сан-Франциско. В то время Samsung заявила, что новая версия персонального помощника станет центром экосистемы, которая объединит такие устройства, как смартфоны, телевизоры и «умные» колонки.

Источник: The Verge



Адрес новости: http://siteua.org/n/638806