Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Новые умные очки Spectacles 3 для поклонников Snapchat
умные очки Spectacles 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Американская компания Snap Inc.,  известная главным образом благодаря мессенджеру Snapchat, представила третье поколение своих солнцезащитных очков Spectacles.

Американская компания Snap Inc.,  известная главным образом благодаря мессенджеру Snapchat, представила третье поколение своих солнцезащитных очков Spectacles.

Напомним, оригинальная модель Spectacles вышла в 2016 году, а в 2018 году ее сменила новая модель. Устройство нельзя назвать массовым, но своя аудитория у него есть и, видимо, она достаточная, раз производитель решился на выпуск новой модели. Новинка получила новый стильный дизайн и вторую камеру, ее роль — оценивать глубину сцены (и размывать фон). Очки будут выпущены ограниченным тиражом. Устройство уже доступно для предзаказа на сайте компании, но фактические продажи начнутся только в ноябре.

Цена обновленной версии — $380. Это более чем вдвое дороже прошлогодней модели, которая на старте стоила $150. Учитывая, что первые два поколения Spectacles (из-за низкого спроса на первую модель компании пришлось списать $40 млн) особой популярностью не пользовались, подобная ценовая политика выглядит, мягко говоря, странно. Представитель Snap заявил, что новая модель представляет собой необходимые инвестиции в платформу. Логика подсказывает, что это последняя попытка компании превратить носимое устройство в успешным продукт. То есть, сделать его массовым. А развитие каждого продукта требует немалых денег и ресурсов.

Как отмечалось выше, особенностью новой модели является вторая камера, предназначенная для оценки глубины сцены. Snap разработал набор новых 3D-эффектов, которые используют новые возможности восприятия глубины. Они будут эксклюзивными для Spectacles, и компания планирует позволить сторонним разработчикам создавать собственные эффекты начиная с конца этого года.

В отличие от предшественников оправа Spectacles 3 выполнена из нержавеющей стали, а не из пластика. На выбор доступны два цвета: черный и розовое золото. Вместо обычных цветных в оправу могут вставляться и корректирующие линзы, согласно выписанному рецепту.

Как и предыдущие модели, очки позволяют легко снимать фотографии и видео, нажимая кнопку на верхней части очков (во время записи возле каждой из камер загораются индикаторы). После синхронизации с устройством Android или iOS пользователи могут редактировать отснятый материал, делиться им с друзьями в Snapchat или экспортировать для совместного использования на других платформах, включая YouTube.

Snapchat Spectacles 3 снимают видео разрешением 1216х1216 пикселей и фотографии разрешением 1642 x 1642 (2,7 Мп). На этот раз Snap предлагает новый способ просмотра сделанных снимков — встроенный 3D-просмотрщик, напоминающий Google Cardboard (средство просмотра фото Spectacles 3D также сделано из картона).

Автономность осталась на уровне прошлогодней модели. На одном зарядке можно отснять и передать до 70 роликов длительностью по 10 с каждый и более 200 фотографий. Объем встроенной флэш-памяти составляет 4 ГБ памяти, чего достаточно для записи 100 видеороликов или 1200 фотографий. Новая модель, как и предыдущая, поставляется в специальном чехле-футляре для хранения или перевозки, который одновременно служит для зарядки устройства. Полная зарядка займет 75 минут, а футляр можно зарядить с помощью кабеля USB-C.

К сожалению, снимки, сделанные с помощью очков, по-прежнему не переносятся автоматически в аккаунт Snapchat. Snap говорит, что все еще существуют технические препятствия, мешающие автоматической передаче. Единственным вариантом является синхронизация с сопряженным смартфоном и передача через Bluetooth или Wi-Fi.


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: