Время 21:38  Дата 03.10.2019

Samsung прекратила производство смартфонов в Китае


Компания закрыла в течение года два последних завода из-за усиления конкуренции со стороны Huawei и Xiaomi


Южнокорейская компания Samsung прекратила производство мобильных телефонов в Китае из-за усиления конкуренции со стороны отечественных конкурентов. Об этом сообщает Reuters.

Компания закрыла в течение года два последних завода и сделала это вслед за другими производителями, которые перенесли производство из Китая из-за роста затрат на рабочую силу и замедление темпов экономического роста.

Sony также заявила, что закрывает свой завод по производству смартфонов в Пекине и будет производить смартфоны только в Таиланде. А вот Apple по-прежнему производит свои продукты в Китае.

Согласно исследованию рынка, доля Samsung на китайском рынке сократилась до 1% в первом квартале с 15% в середине 2013 года, уступив быстрорастущим китайским брендам, таким как Huawei и Xiaomi.

"В Китае люди покупают недорогие смартфоны от отечественных брендов и дорогие телефоны от Apple или Huawei. У Samsung мало надежды на то, чтобы возродить свою долю", — отметил аналитик китайского рынка смартфонов Пак Сунг-Скор.

В Samsung заявили, что приняли это решение в попытке повысить эффективность, однако добавили, что продолжат продажи в Китае.

Ранее Samsung презентовала на мероприятии Galaxy Unpacked 2019 новый сверхтонкий сенсорный 13-дюймовый Windows-ноутбук на основе процессора Qualcomm Snapdragon 8cx с LTE и автономностью 23 часа.



Адрес новости: http://siteua.org/n/656439