Время 20:39  Дата 11.02.2021

Уже этой весной Google Fi VPN станет доступным на iPhone


В ноябре 2018 года компания Google запустила VPN для своего сервиса мобильной связи Google Fi. На тот момент он был доступен в качестве бета-версии.


Это позволило подписчикам Fi направлять интернет-трафик своих смартфонов через зашифрованное соединение для защиты безопасности и конфиденциальности. Пока что VPN-сервис был доступен только для пользователей Android-устройств. Но скоро это изменится. Google планирует развернуть Fi VPN для подписчиков Fi на iPhone с весны этого года.

Кроме того, Google заявила, что VPN-сервис для Android-смартфонов выходит из статуса бета-версии. VPN включён во все планы Google Fi. В компании заверяют, что прислушались к отзывам пользователей и внесли улучшения в работу сервиса, которые положительно сказались на производительности.

Дополнительно Google начинает развертывать новый хаб конфиденциальности и безопасности для пользователей Fi на Android.

«Хаб позволяет вам узнать больше о функциях конфиденциальности и безопасности в Fi и управлять ими одним касанием», — говорится в сообщении Google. «Это включает в себя Fi VPN и другие инструменты, которые защищают вашу личную информацию и позволяют вам контролировать, кто может связаться с вами».



Адрес новости: http://siteua.org/n/671582