Время 12:32  Дата 11.06.2021

Facebook Messenger запускает функцию QR-кодов


Новые QR-коды призваны упростить отправку денег при совершении покупок онлайн.


Facebook упростит отправку денег в приложении Messenger. В сервис теперь добавлена поддержка QR-кодов и персонализированных ссылок для осуществления платежей с помощью Facebook Pay. Загрузив обновление, пользователи смогут получить свой QR-код и платежную ссылку в настройках, в разделе платежей.

В компании Facebook отмечают, что данный функционал работает и в тех случаях, когда отправить деньги через Messenger нужно абоненту, который не зарегистрирован в списке друзей пользователя. По мнению разработчиков, это должно упростить денежные переводы незнакомцам. Функционал будет особенно полезен для тех, кто покупает и продает на торговой площадке Facebook Marketplace, где транзакции часто начинаются в Messenger.

Теперь покупатели и продавцы смогут проще и быстрее закрывать сделки и совершать по ним платежи, используя Facebook Pay. На текущий момент функционал доступен только на территории США. Однако в компании заявили, что в ближайшем будущем QR-кодами и платежными ссылками смогут пользоваться клиенты и в других странах.

Помимо этого, в обновленный Messenger добавлены также и ряд других полезных функций. В частности, панель для мгновенного ответа на присланные собеседником фото или видео, а также новые настройки почтового ящика.

Источник: https://psm7.com/


Адрес новости: http://siteua.org/n/675500