Время 12:45  Дата 10.07.2021

Обновление Windows 10 ломает принтеры


Пользователи, обновившие операционную систему, лишились возможности пользоваться принтерами - система теперь не видит устройства.


Компания Microsoft выпустила обновление операционной системы Windows 10, из-за ошибки в котором система теперь не видит принтеры и не дает ими пользоваться. 

В частности, критический дефект в диспетчере печати Windows позволяет удаленно завладеть компьютером пользователей, которые установили обновление безопасности от Microsoft. Некоторые пользователи обнаружили, что подключение к их принтеру перестало работать.

Системные администраторы обнаружили, что после установки исправления KB5004945 многие ПК внезапно перестали подключаться к принтерам - в частности, к нескольким моделям принтеров Zebra. Как объяснили в Microsoft, проблема может быть решена путем отката патча или переустановки принтера от имени администратора.

В свою очередь компания Zebra признала наличие проблемы и сообщила, что Microsoft планирует выпустить обновленный патч в ближайшие пару дней, который должен устранить проблему.

Источник: https://korrespondent.net/


Адрес новости: http://siteua.org/n/676549