Время 12:46  Дата 13.07.2021

В WhatsApp появятся новые полезные функции


В мессенджере можно будет отправлять исчезающие сообщения, а также и фото и видеоконтент без сжатия.


Владельцы устройств Apple получат возможность отправлять в WhatsApp самоудаляющиеся сообщения. Функция View Once (Посмотри раз) уже доступна в бета-версии мессенджера 2.21.140.9, сообщил портал Wabetainfo.
 
Отмечается, что вслед за устройствами на Android, пользователи iPhone и iPad смогут отправлять сообщения, которые будут удаляться у получателя через определенное время. Такая возможность обеспечения приватности доступна, например, в Instagram и Snapchat.

View Once также будет работать в групповых чатах. Контент, отправленный в переписке, может быть просмотрен единожды каждым участником беседы и отправитель узнает, кто именно его увидел в разделе Информация.

При этом функция допускает возможность сделать скриншот экрана и сохранить контент до его удаления. И если Snapchat предупреждает об этом пользователя, то WhatsApp не планирует вводить аналогичный механизм.

Также стало известно, что разработчики WhatsApp запустят функцию, которая позволит отсылать фото и видео без сжатия, но пока она будет доступна лишь для пользователей Android. 

Сейчас мессенджер для экономии трафика и памяти сжимает визуальный контент, часто нанося вред качеству. Эту проблему решит настройка, которая предусматривает три варианта на выбор: Авто, Лучшее качество и Экономия данных.

Источник: https://korrespondent.net/


Адрес новости: http://siteua.org/n/676684