Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Amazon уговорил Apple удалить Fakespot из App Store
Amazon
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Fakespot, приложение, которое было создано для того, чтобы анализировать отзывы на Amazon и впоследствии определять, какие из них являются поддельными, отныне больше не доступно на смартфонах от Apple.
Торгово-технический гигант Amazon, к несчастью для всех пользователей данной площадки, успешно убедил Apple удалить приложение Fakespot из App Store после того, как компания выразила свою обеспокоенность тем, что оно потенциально может предоставлять покупателям вводящую в заблуждение информацию, а также создаёт потенциальные уязвимости в системе безопасности.

Всё тот же гигант в сфере электронной коммерции подтвердил авторитетному изданию Engadget, что корпорация собирается даже начать вести своё расследование в отношении Fakespot. Нельзя не упомянуть и то, что согласно словам всё той же компании, одной из самых больших проблем, связанных с приложением, являлось то, что обновлённое приложение Fakespot, запущенное только лишь в июне текущего года, «обёртывает и внедряет собственный код в веб-сайт Amazon». И данное «обёртывание» теоретически может позволить приложению собирать данные о действиях пользователя на сайте, а также вовсе подвергать риску конфиденциальную информацию клиентов, в том числе номера их кредитных карт.

Титан электронной коммерции сообщает, что он напрямую связался с разработчиками Fakespot для того, чтобы решить свои проблемы с безопасностью, однако в ответ на это создатели приложения не предприняли никаких действий. В связи с этим Amazon опубликовала официальное заявление на этот счёт, в котором говорится следующее: «Корпорация Amazon усердно работает над тем, чтобы сделать покупки, которые нравятся покупателям куда более безопасными, а также всячески улучшить опыт продаж, который предоставляет брендам и продавцам возможность строить и развивать свой бизнес. Рассматриваемое приложение предоставляет покупателям вводящую их же в заблуждение информацию о наших продавцах и их товарах, вредит бизнесу наших продавцов, а также создаёт потенциальную угрозу безопасности.

Мы ценим то, что Apple проверила данное приложение на предмет соответствия рекомендациям Appstore». Тем временем уже последовал ответ и от Сауда Халифы, основателя и по совместительству генерального директора Fakespot. Он уже признался изданию CNBC в том, что его компания, а точнее вышеназванное приложение, и в самом деле собирает некоторые пользовательские данные, однако фирма не продаёт эту информацию третьим лицам. Кроме того, он отрицает утверждение Amazon о том, что приложение представляет собой угрозу безопасности. Но в любом случае, сейчас приложению уже мало чем поможешь, так как Apple уже сделала своё дело. Но действительно ли Fakespot нарушал какие-то правила магазина, либо же всё дело просто в солидарности технических компаний — неизвестно.

Источник: https://fainaidea.com/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: