Время 10:15  Дата 24.08.2021

Nokia раскрыла дизайн нового 5G-смартфона


Бренд Nokia готовит к выпуску свой самый доступный смартфон с поддержкой сетей пятого поколения — Nokia G50 5G.


Короткий рекламный ролик устройства неожиданно появился в Instagram-аккаунте Nokia Mobile France, где также засветились некоторые его характеристики.

Согласно комментарию к публикации, смартфон будет оснащён 48-мегапиксельной камерой и получит поддержку сетей 5G. В сообщении также подчёркивается «невероятное» время автономной работы смартфона. Судя по тизеру, Nokia G50 5G представят в двух цветовых решениях: Blue и Midnight Sun. Основная камера устройства вписана в круглый блок, а фронталка разместилась в каплевидном вырезе на экране.

По слухам, «сердцем» Nokia G50 5G станет мобильная платформа Snapdragon 480 в сочетании с 4 ГБ оперативной памяти и накопителем на 64 или 128 ГБ. Ранее в инсайдерских публикациях сообщалось, что новинка поступит в продажу с предустановленной ОС Android 11 и также будет доступна в расцветке Forest Black.

Учитывая, что Nokia стала официальным партнёром 25-го фильма бондианы — «Не время умирать», релиз смартфона ожидается к премьере киноленты, которая запланирована на 28 сентября.



Источник: https://internetua.com/


Адрес новости: http://siteua.org/n/678200