Об этом в эксклюзивном интервью телеканалу Russia.Ru рассказал старший вице-президент по разработкам Sony Computer Marketing Сухеи Йосида.
В качестве примера сетевой игры Йосида привел пример Little Big Planet, в которую могут играть одновременно до 4 игроков. Напомним, эта игра была выпущена Sony в 2008 году.
Однако Йосида считает, что в будущем эти две тенденции соединятся. «Мы увидим не просто сетевые или не просто социальные, а социально-сетевые игры, когда люди будут собираться для игры группами, но по сетке», - заметил топ-менеджер Sony.
Также Йосида рассказал о планах компании по работе с иностранными разработчиками. «Сейчас мы работаем преимущественно с британскими и скандинавскими партнерами, но смотрим и на другие рынки, в том числе – на российские», - сказал Йосида.
Правда, он отказался назвать конкретные имена компаний, с которыми Sony могла бы сотрудничать.ВИДЕО