Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Прощание с Джексоном в Интернете посмотрело 8 млн человек
майкл джексон похорон
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Церемония прощания с Майклом Джексоном, прошедшая вчера в Лос-Анджелесе, привлекла внимание миллионов интернет-пользователей.

В частности, видеотрансляцию вечера памяти на Ustream посмотрели около 4,6 млн человек, на MySpace — около 4 млн. В социальной сети Facebook событие получило комментарии 1 млн. пользователей. По информации издания, иногда количество комментариев доходило до 6 тыс. в минуту.

На Facebook-странице певца зарегистрировались 7 млн. человек, а на неофициальных страничках — 4 млн.

По мнению экспертов, социальные сети оказались хорошо подготовленными к трансляции, а пользователей Facebook из кенийской деревни Каньюамбора написал: «Меня восхищает технический прогресс. Не думал, что доживу до такого».

По данным компании Keynote Systems, многие крупные новостные сайты с трудом справились с ростом трафика в день панихиды. Среднее время загрузки страницы с обычных 4,25 секунды выросло на 5,5 секунды. Иной раз процесс занимал целых 18 секунд.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: