Время 21:12  Дата 15.07.2009

Украинский политикум уходит в блогосферу


Украинские политики и бизнесмены начали массово создавать блоги.


Согласно исследованиям, в мире и Украине в частности люди все меньше верят традиционным средствам массовой информации, и все чаще предпочитают Интернет телевизору. Учитывая тот факт, что президентские выборы не за горами, такой важный, а главное – относительно дешевый, канал коммуникации не мог быть упущен. Поэтому, встречайте - тройка «президентских» блогов в сети.

Арсений Яценюк – arseniy2010.livejournal.com

Блог пока что слабо заполнен, отсутствует мультимедиа контент. Размещен на платном аккаунте в системе LiveJournal.
Стоит отметить, что совсем недавно разгорелся целый скандал вокруг микроблога http://twitter.com/yatsenyuk, который, как оказалось, ведется третьим лицом, никак не причастным ни к Арсению Яценюку, ни к «Фронту Змін».

Василий Гаврилюк – gavriliuk.livejournal.com

Самый молодой блог, размещенный на бесплатном аккаунте блогхостинга livejournal.com. Хорошая система навигации по тегам. Есть ссылки на социальные сервисы (Twitter, Picasa) с информацией о политике. Блог несет скорее информационный, чем агитационный характер.

Инна Богословская – bogoslovska.livejournal.com

Базовый дизайн и бесплатный аккаунт с рекламой от Google не стал преградой для качественного наполнения блога. ЖЖ Богословской обновляется регулярно, масса видео-интервью с политиком и полезной информацией о ней.
Интересно, что все блоггеры-неофиты регистрируются именно на LiveJournal. Дождемся ли мы блогов на Blogspot, Liveinternet  или каком-то из отечественных блог-хостингах?



Адрес новости: http://siteua.org/n/77321