В 2013-м Интернет будет юзать каждый третий

Исследовательская компания Forrester Research опубликовала данные исследования, из которых следует, что к 2013 году число интернет-пользователей по всему миру будет составлять 2,2 млрд человек. При этом, 43% из них составят жители Азии.
Как отмечают аналитики Forrester, будет наблюдаться быстрый рост интернет-аудитории на развивающихся рынках и его замедление в наиболее богатых странах.
Так, рост числа пользователей Сети в России, по прогнозу аналитиков, будет составлять около 8% в год. Доля Китая в общем количестве интернет-пользователей дойдет до 17%, а стран Африки и Ближнего Востока - до 13%. Также ожидается, что к 2013 году проникновение Интернета в США достигнет показателя в 82%, отмечает Ruformator.