Apple покупает у Toshiba флеш-память на 500 млн

В компании говорят, что еще недавно Apple не практиковала практику столь масштабных предоплат, особенно на фоне высокой нестабильности на рынке, но теперь ситуация на рынке в целом стабилизируется и у компании появляется ясность в отношении будущего плана продаж продукции.
Apple закупает у Toshiba модули флеш-памяти формата NAND для их последующего использования в iPod и iPhone. "Рынок NAND-памяти начал проявлять признаки стабилизации и двигаться в сторону большей сбалансированности", - сказал операционный директор компании Apple Тим Кук.
В отношении предоплаты Кук отметил, что у Toshiba и Apple были долгосрочные партнерские соглашения, которые устраивают обе стороны, в рамках этих соглашений и была сделана предоплата.