Время 15:35  Дата 27.07.2009

Новые соглашения IBM с Brocade, Cisco и Juniper


Корпорация IBM заключила новые соглашения с компаниями Brocade, Cisco и Juniper — ведущими OEM-производителями и реселлерами сетевых коммутаторов и маршрутизаторов.


В рамках сотрудничества с Brocade корпорация IBM представила сетевой коммутатор IBM Converged Switch B32 и сетевой адаптер 10Gb Converged Network Adapter (CNA) для серверной платформы IBM System x — свои первые решения на базе технологии Fibre Channel over Ethernet (FCoE), оригинальным производителем которых является компания Brocade. FCoE представляет собой развивающуюся технологию, которая обеспечивает более высокую сетевую производительность и предлагает клиентам возможности для упрощения инфраструктуры центров обработки данных и сокращения расходов через консолидацию многочисленных потоков данных в совместно используемых сетях.

Новое соглашение IBM с Cisco позволяет отделам продаж подразделения IBM Systems & Technology Group и бизнес-партнерам перепродавать коммутаторы Cisco Nexus 5000 Series Switches. Начало поставок запланировано на сентябрь 2009 года, заказы принимаются уже сегодня.

В рамках OEM-соглашения с компанией Juniper Networks корпорация IBM проведет комплекс мероприятий по ребрендингу и будет продавать отдельные сетевые коммутаторы и маршрутизаторы Juniper серий EX и MX. Новые продукты появятся в продаже к концу текущего года.

IBM также будет предоставлять услуги по интеграции и поддержке этих сетевых продуктов через свою службу Global Technology Services. Для управления потоками данных и транзакций будет использоваться сетевое программное обеспечение IBM Systems Director и IBM Tivoli.



Адрес новости: http://siteua.org/n/80062