Время 10:38  Дата 06.08.2009

Треть Европы не пользуется Интернетом


Новое исследование, проведенное в Европейском Союзе, показало, что треть европейцев никогда не пользовались интернетом


Исследование показало также, что больше четверти европейцев никогда не пользовались компьютером.

Более трети «отказников» заявили, что не испытывают потребности подключаться к интернету, а почти четверть сказали, что не могут себе это позволить по финансовым причинам. Наименее активными пользователями интернета оказались представители возрастной группы старше 65 лет и безработные, сообщает ЛигаБизнесИнформ.

Однако исследование показало также, что в 2008 году регулярными пользователями интернета стали 56% европейцев, то есть их доля выросла на треть по сравнению с 2004 годом. Более 80% в настоящее время пользуются высокоскоростной связью по сравнению с одной третью в 2004 году.

Почти 70% представителей возрастной группы моложе 24 лет пользуются Интернетом ежедневно, в то время как средний показатель по ЕС составляет 43%. Однако именно эта возрастная группа не готова платить за скачивание контента или его использование. В ходе опроса 33% в этой группе заявили, что ни при каких условиях не будут платить.



Адрес новости: http://siteua.org/n/82540