Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Глава Cisco: мировая рецессия завершается
Cisco Systems
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Глава компании Cisco Джон Чемберс утверждает, что мировая рецессия завершается и глобальные рынки ждет подъем.

По его словам, изначально рецессия начиналась, как проблема финансовых институтов, но позже она перекинулась на все остальные сектора, теперь восстановление пойдет в обратном направлении.

"Нет сомнений в том, что экономика начинает постепенное восстановление, мы прогнозируем хороший последний квартал этого года для Cisco и телекоммуникационной отрасли в целом. Я основываю свою оценку на анализе нескольких факторов: на действиях фондового рынка, общении с клиентами Cisco, а также общей скорости, с которой Cisco получает новые заказы", - говорит Чемберс.

Глава Cisco полагает, что первыми из рецессии выйдут те, кто попал в нее первыми - США. "Неплохо обстоят дела в азиатском регионе, Европа пока запаздывает", - заявил он на встрече с журналистами. По мнению CEO Cisco, последний пакет мер государственной поддержки, предложенный администрацией Обамы должен поспособствовать ускорению темпов восстановления.

В Cisco говорят, что пока компания намерена концентрироваться на областях экономики, поддерживаемых государством, причем это актуально не только для США, и для других стран, где производитель ведет бизнес. В этом году Cisco намерена получить общую выручку от работы по контрактам в размере около 29 млрд долларов.

"Могу констатировать и еще одно: по одиночке ни государство, ни бизнес не смогут восстановить экономику, работать нужно только вместе", - уверен Чемберс.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: