Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
The Pirate Bay умер, да здравствует The Pirate Bay
The Pirate Bay
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Крупнейший в мире торрент-портал The Pirate Bay объявил о том, что навсегда закрыл торрент-трекер.

Вместо трекера The Pirate Bay намерен использовать так называемые "магнитные" ссылки, которые поддерживаются большинством торрент-клиентов.

Такие ссылки позволяют обойтись вообще без трекера, так как файлы, на которые они указывают, скачиваются через децентрализованную сеть. Правообладатели и любые другие заинтересованные стороны не смогут предотвратить распространение файла, так как в децентрализованной сети нет главного трекера, на хозяев которого можно повлиять.

Кроме того, если The Pirate Bay теперь выйдет из строя, скачивание файлов, начатое через "магнитную" ссылку, не прекратится. В The Pirate Bay считают, что технология DHT, благодаря которой и существуют "магнитные" ссылки, теперь достаточно развита для того, чтобы полностью на них перейти.

Администраторы The Pirate Bay назвали свое решение "концом эпохи". Они объявили, что уже убрали сервер торрент-трекера, который в последнее время и так не работал, в музей.

The Pirate Bay не раз пытались закрыть по предлогом того, что торрент-портал нарушает нормы авторского права. Шведский суд даже приговорил создателей ресурса к году заключения и крупному штрафу. Этот приговор до сих пор оспаривается в судах других инстанций. Меры принятые администраторами, направлены на сохранение функциональности The Pirate Bay вне зависимости от успехов правообладателей в борьбе с порталом.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: