Время 11:22  Дата 01.12.2009

Крупнейший спамер в мире оштрафован на $16 млн


Федеральная торговая комиссия США (FTC) на $16 млн оштрафовала новозеландца Лэнса Аткинсона (Lance Atkinson), который считался крупнейшим спамером в мире.


Житель Новой Зеландии, который стоял за одной из крупнейших спам-компаний в мире, оштрафован на $16 млн за управление незаконным предприятием.

В прошлом году Федеральная торговая комиссия США (FTC) заморозила все активы 26-летнего новозеландца. Ранее суд этой страны уже штрафовал его на $100 тыс.

По словам представителей FTC, Лэнс Аткинсон (Lance Atkinson) и американка Джоди Смит (Jody Smith) управляли крупнейшей спам-компанией в мире под названием AffKing, нанимая спамеров со всего мира.

За время своей работы эта компания разослала миллиарды электронных писем, рекламирующих в том числе и нелегальные товары, такие как поддельные медикаменты. Как сообщает brisbanetimes.com.au, Аткинсон и Смит контролировали ботнет из около 35 тыс. компьютеров, способный рассылать по 10 млрд спам-писем в день.



Адрес новости: http://siteua.org/n/111627