Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Социальная сеть Мой Мир@Mail.Ru получила новый API
Mail.ru
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Социальная сеть Мой Мир@Mail.Ru получила новый API для создателей приложений.

Его ключевые особенности – возможность запуска приложений в iframe, многофункциональный биллинг (система приема платежей), а также новое масштабируемое технологическое ядро, позволяющее оперативно расширять доступный разработчикам функционал. Кроме того, сотрудничество с компаниями-разработчиками теперь ведется на основании публичного договора-оферты, который упрощает процесс финансовых и юридических взаимоотношений с площадкой.

Мой Мир@Mail.Ru стал первой социальной сетью Рунета, которая позволяет создавать приложения не только на базе Flash. Благодаря поддержке iframe теперь они могут использовать любые технологии, способные генерировать html (JavaScript, SilverLight, AJAX и многие другие). Это значительно расширяет возможности разработчиков и увеличивает потенциальное количество приложений.

Новый биллинг позволяет принимать SMS-платежи от пользователей из 15 стран мира, а также через все наиболее распространенные системы электронных платежей. При этом доступна подробная статистика (в режиме реального времени) ипредоставляется полная свобода в назначении стоимости услуг в рамках приложения.

Новый публичный договор-оферта для юридических лиц избавляет разработчиков приложений от необходимости посещения офиса Mail.Ru для запуска продукта. Кроме того, важной особенностью нового API является подробная дневная и ежемесячная статистика по числу установок приложения, его аудитории и т.д. Для разработчиков приложений подготовлено специальное руководство по быстрому и простому портированию продуктов на новую версию платформы.

Официальный сайт для разработчиков приложений в рамках социальной сети Мой Мир@Mail.Ru – http://developers.my.mail.ru

«При разработке новой версии API мы активно общались с коммьюнити разработчиков приложений для Моего Мира@Mail.Ru – часть их предложений уже реализована, еще немало высказанных ими пожеланий появятся в будущем», - сказала Анна Артамонова, вице-президент по коммуникационным продуктам Mail.Ru.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: