Напомним, что последний поисковая система принадлежит Microsoft, и она была запущена в эксплуатацию в прошлом году.
По данным от осведомленных источников, Apple и Google прекрасно понимают, что они потенциальные конкуренты и недавний запуск Google Nexus One может послужить убедительным доказательством. Если переговоры между Apple и Microsoft завершатся положительно, Bing.com станет поисковиком по умолчанию не только на iPhone, но и в настольной версии Safari, пишет Business Week.
Впрочем, данное издание утверждает, что для Apple замена Google на Bing.com лишь временное решение, так как она активно разрабатывает свою собственную поисковую систему.