Время 18:22  Дата 03.02.2010

В Мексике Twitter может оказаться вне закона


Революционно-демократическая партия Мексики выступила с предложением ограничить гражданам страны доступ к сервису микроблогов Twitter. По мнению активистов партии, социальная сеть способствует росту преступности.


Ограничение доступа к Twitter — один из пунктов плана по снижению уровня преступности в стране, предложенного членом РДП Назарио Норберто (Nazario Norberto). По мнению политика, сервис служит средством обмена информацией между правонарушителями.

В социальной сети хранится и регулярно обновляется информация о «засадах», которые полицейские устраивают для пьяных водителей, пишет The Next Web. Норберто также заявляет, что Twitter избрали местом для общения наркоторговцы и их клиенты. Преступники используют социальные сети для сбора информации о будущих жертвах.

Норберто считает необходимым создать в Мексике «киберполицию» — подразделение, сотрудники которого будут осуществлять цензуру материалов, публикуемых в Интернете.

Сейчас законопроект по ограничению доступа в социальные сети находится в стадии рассмотрения.



Адрес новости: http://siteua.org/n/127802