Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Новый бесплатный мобильный сервис Zero от Facebook
Facebook
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Новый сервис станет облегченной версией мобильного портала m.facebook.com.

Доступ к текстовому порталу Facebook Zero сотовые операторы предоставлять своим абонентам в ближайшие несколько недель. Новый сервис будет отличаться от существующего сервиса m.facebook.com отсутствием мультимедийных возможностей, например просмотра фотографий друзей.

Трафик, генерируемый сервисом, не будет тарифицироваться сотовыми операторами. При желании абоненты смогут перейти на "полноценный" оплачиваемый сервис.

Мобильный сервис m.facebook.com позволяет всем пользователям Facebook обновлять статусное сообщение, читать новостную ленту и просматривать профили друзей на любом мобильном телефоне с выходом в интернет. По информации блога Inside Facebook, в настоящий момент доступ к сервису m.facebook.com предоставляется 80 операторами в 32 странах мира.

Представители Facebook пояснили, что запускают бесплатный мобильный портал для обеспечения пользователям повсеместного доступа к сервису. В настоящий момент число пользователей мобильных порталов Facebook составляет 100 миллионов человек, или четверть от общего числа абонентов Facebook.

В 2009 году Facebook представил сервис Facebook Lite, который не поддерживает работу приложений, групп и других ресурсоемких возможностей соцсети. Facebook также предлагает пользователям загрузить мобильные приложения, разработанные для мобильных телефонов известных производителей. В их числе Nokia, Sony-Ericsson, BlackBerry и Apple iPhone, а также устройства с ОС Google Android и Windows Mobile.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: