Время 19:14  Дата 26.03.2010

Интернет не пригоден для коммуникаторов и смартфонов


Взрывной рост количества мобильных интернет-пользователей, выходящих в сеть с коммуникаторов и смартфонов, привел к ситуации, в которой значительная доля посетителей интернет-ресурсов чувствует себя не комфортно.


Большинство сайтов в рунете предназначено для просмотра с компьютеров, обладающих экраном с высоким разрешением. Множество элементов управления, тяжелая графика, верстка для больших мониторов — все это делает многие сайты малопригодными для возможностей мобильных устройств.

Особенности подачи материала на многих сайтах, такие как статьи больших объемов, фотографии в высоком разрешении и высококачественное видео, также не соответствуют характеру потребления контента владельцами мобильных устройств.

Количество мобильных пользователей растет очень быстро не только в России, но и в Китае, и в США, и в Западной Европе.

Примером эффективного представления информации для пользователей мобильных устройств могут служить странички в домене .TEL

Администратор домена верхнего уровня .TEL предлагает использовать имена в этой зоне в качестве координационного центра контактной информации, которой управляет владелец каждой странички.

Решение интересно тем, что контактными данными остается только доменное имя, при этом актуальные телефоны, адреса и ссылки на собственные сайты можно менять хоть каждый день. С примером использования подобной технологии можно ознакомиться в нашем видеосюжете.

 



Адрес новости: http://siteua.org/n/139682