Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Пользователей ВКонтакте заставили пользоваться микроблогами
вконтакте
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В социальной сети "ВКонтакте" появилась новая система статусов. Причем, она принудительно внедрена для всех пользователей сервиса.

Вместо "стены" теперь появился микроблог, который позволяет комментировать статусы и просматривать их историю. Сообщения, которые пользователи оставляют на страницах друг-друга, тоже публикуются в статусах. Ранее такая возможность уже появлялась в тестовом режиме, но ее можно было отключать. Впервые новая система статусов была введена в августе, но из-за недовольства пользователей появилась функция отключения.

Однако, сейчас такой возможности не предусмотрено: микроблог сменил старую стену у всех пользователей и бессрочно. Как утверждает руководство социальной сети, для большинства ее пользователей подобное нововведение пройдет незамеченным, поскольку более 70% из них уже включили новые статусы. Что до остальных, то им придется привыкать: Павел Дуров заявил в блоге "ВКонтакте", что "уже до конца этой недели даже самые консервативные пользователи не смогут себе представить свои страницы без всех современных возможностей".

Хотя, сами пользователи активно протестуют: созданы группы "Мы против микроблога! верните нам стену! Павел Дуров!" (более 280 тысяч участников) и "Верните стену!!!мы против микроблога!!!" (более 154 тысяч пользователей), а также ряд похожих по смыслу сообществ.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (1)
Дмитрий 21 октября 10, 18:45
4 ПРИЧИНЫ ЗА МИКРОБЛОГ БОЛЕЕ ПОДРОБНО СМ. ТУТ vkontakte.ru/note3522422_10157119 1. Стена теперь всегда сверху, лишняя инфа скрыта. Кому надо - тот нажмет ссылку сверху и посмотрит о вас подробнее, 1 раз!!! А не тысячи раз, всегда спускаясь ниже, тратя время... скорость доступа к стене повышается в разы! Не надо постоянно читать, видеть, мелкать перед глазами и раздражаться тем обилием цитат, голых баб из символов, пистолетов, афоризмов и прочей херни, которую мы пишем дабы поднять свою самооценку.... 2. Можно комментить любую запись. Любой статус, любую фото, аудио и видео... очень удобно! Причём развёрнуто получается, когда на ваш комментарий отвечает ещё один человек и такая цепочка говорит о заинтересованности в дискуссии. А раньше вспомните как было, добавили надпись прикольную, видео или аудио и ты начинаешь писать в личку, что мол круто... заценил оценил у тебя ну или на крайняк кинешь на стену запись, об клевом таком интересном статусе... и ищи свищи к чему это относится, если там уже понаписали всего другого остальные юзеры не по теме! А тут конкретно, по полочкам, вот те запись, вот те ветка комментов к ней - сиди читайть, комметь и не ори... люблю логику! 3. Можно писать длинные статусы. Если статус длинный, больше порядка 300 символов, контакт предлагает написать его в заметку и дать заголовок этой заметки. Что собственно делаю и я сейчас. Пишу длинный расширенный статус по поводу нововведений микроблога. 4. Каждую добавленную видео или аудиозапись теперь можно кинуть на свою стенку сразу, при добавлении. Это сделано для комментирования или чтобы это заценили другие юзеры. Достаточно поставить галочку на раскрывающееся мелкое окно, при добавлении записи к себе в профайл.
Войти через: