Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Google научится предсказывать действия пользователя
google
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Компания Google подтвердила свои планы о создании системы автономного поиска, которая будет предугадывать возможные действия пользователя и предоставлять поисковые запросы заранее.

Google, владеющая крупнейшей в мире одноименной поисковой системой, собирается сделать так, чтобы пользователям не нужно было искать информацию, а что бы информация сама находила пользователей. Об этом на конференции LeWeb 2010 в Париже рассказала Марисса Майер (Marissa Mayer), вице-президент компании по поисковым продуктам.

«Идея заключается в том, чтобы доставлять информацию пользователям», - передает слова Майер издание TechCrunch. Она добавила, что изменения будут носить революционный характер.

Эту революцию в Google, однако, намерены осуществлять постепенно. Недавно компания запустила мгновенный поиск - теперь пользователи веб-браузеров IE, Firefox, Chrome и Safari видят результаты поиска до того, как они окончат вводить запрос. Следующем этапом станет автоматическое предоставление релевантного контента прямо во время веб-серфинга - необходимая пользователю информация может появляться в отдельном окне, не прерывая основной процесс.

Работать технология предугадывания потребностей будет и на мобильных телефонах. Например, пользователь сможет получить актуальное меню ресторана сразу же после того, как войдет в него, до того, как займет столик. Это возможно уже сейчас, однако пока не унифицировано и не поставлено на широкую ногу, говорят в Google.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: