Время 18:16  Дата 29.02.2012

Google изобрела переводчик патентов


 Google в партнерстве с Европейским патентным ведомством (ЕПВ) разработала сервис, помогающий перевести патенты на иностранных языках.


Google в партнерстве с Европейским патентным ведомством (ЕПВ) разработала сервис, помогающий перевести патенты на иностранных языках.

Сервис «Patent Translate» доступен как часть службы ЕПВ по поиску патентов «Espacenet» и представляет собой версию Google-переводчика, оптимизированную для типа языка, используемого в патентной документации.

Сервис переводит патенты с французского, немецкого, испанского, итальянского, португальского и шведского языков на английский и наоброт, таким образом охватывая около 90% всех патентов, выданных в Европе, говорится в пресс-релизе Европейского патентного ведомства. К концу 2014 года в переводчик добавятся все 28 языков стран-членов ЕПВ, а также с китайского, японского, корейского и русского.

Главная идея нового сервиса состоит в том, чтобы люди, которые собираются запатентовать изобретение в Европе, могли увидеть, была ли ранее их идея уже заявлена, даже если патент был подан в ЕПВ на другом языке.



Адрес новости: http://siteua.org/n/344811