Время 15:56  Дата 20.03.2012

Украинские хакеры «сдали» Мавроди ФСБ


Сергея Мавроди арестовали после того, как украинские хакеры передали ФСБ информацию о том, что он собрался бежать за границу по поддельному паспорту


Основатель финансовой пирамиды «МММ» Сергей Мавроди арестовали после того, как украинские хакеры передали ФСБ России информацию о том, что он собрался бежать за границу по поддельному паспорту

Об этом заявил в интервью телеканалу «Дождь» лидер Интернет-партии Украины Дмитрий Голубов.

По его словам, украинские хакеры, взломавшие почту Мавроди, в феврале передали ему переписку предпринимателя, из которой стало известно, что у того несколько фальшивых паспортов - португальский, бразильский, а также литовский на имя Глебаса Виктораса.

Голубов заявил, что передал эту информацию в ФСБ. Первоначально планировалось, что Мавроди будет арестован при пересечении границы за фальшивый паспорт, однако из опасений, что у него могут быть неизвестные документы, основателя «МММ» взяли накануне предполагаемого побега 14 марта под предлогом обвинения в неуплате штрафа, сообщил Голубов.

По словам Голубова, из переписки Мавроди выяснилось, что он собирался покинуть территорию России 15-16 марта. До этого на его счет должны были поступить какие-то деньги для реализации этой цели. Из переписки также стало ясно, что Мавроди через компанию Slogold.net открыл офшорные компании на Сейшельских островах и Коста-Рики, куда перечислял часть средств своих вкладчиков.



Адрес новости: http://siteua.org/n/350582