Время 12:20  Дата 30.03.2012

40% украинцев смотрят фильмы в интернете


Всемирная паутина как источник информации оставила далеко позади печатные СМИ и даже обогнала телевидение.


Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного еженедельником «Комментарии:» и интернет-порталом Comments.ua совместно с Институтом им. Горшенина при поддержке Фонда Виктора Пилипишина «Діти передусім!».

В частности, исследование показало, что сидеть в интернете или играть в компьютерные игры нравится 41,7% молодых людей, что является вторым по популярности видом досуга. При этом ежедневно обращаются к сети 70,7% респондентов, несколько раз в неделю – 20,4%, несколько раз в месяц – еще 4,3%. Не пользуется же интернетом лишь 2,8% молодых людей.

По сути, Интернет стал для молодежи любимым источником информации (69,4%), обогнав телевидение (32,5%), живое общение (23,6%) и печатные СМИ (13,8%). Кроме того, наиболее часто всемирную паутину используют для работы и учебы (61,1%), общения (45,9%), а также прослушивания музыки и просмотра фильмов (39,9%). Чуть более четверти пользователей играет в онлайн-игры, а 8% молодых людей совершает через сеть покупки.

Напомним, что среди всевозможных видов досуга среди украинской молодежи первое место по-прежнему занимает живое общение, на втором месте находится виртуальная жизнь, а на третьем – прослушивание музыки.



Адрес новости: http://siteua.org/n/354616